Театрализованное занятие «Рождество. Святочные игры и гадания» 18.12.18

18 декабря учащиеся 1-8 классов посетили Государственный музей Л. Н. Толстого - один из старейших литературных музеев России. С учениками 1-4 классов было проведено театрализованное занятие «Рождество. Святочные игры и гадания». Праздничное занятие рассказало ребятам о Рождестве Христовом, познакомило с обычаями и обрядами рождественского сочельника, праздника Рождества, играми и забавами зимних святок.

Ученики 5-8 классов приняли участие в бале - маскараде «Итальянские комедии». Это познавательно-развлекательная программа по мотивам комедий Карло Гольдони и Карло Гоцци. Детям представилась возможность надеть костюмы и маски главных героев народной итальянской комедии дель арте и стать участниками веселого праздника. Ребята услышали рассказ об истории итальянского театра, о творчестве лучших итальянских комедиографов Карло Гоцци и Карло Гольдони, разыграли театрализованные эпизоды. Новогоднее настроение было обеспечено!